Гарантия лучшего
качества и цены
8 (800) 100-43-01 бесплатный номер

Нефросорб и спорт

Нефросорб и спорт
Профессиональные спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни, просто обязаны тщательно следить за балансом минералов в организме. Ведь именно они отвечают за правильный обмен веществ, способствуют поддержанию гомеостаза и влияют на работу многих систем и органов.

Сочетание кальция ацетата и магния карбоната в препарате Нефросорб обеспечивают суточную норму этих элементов в организме спортсмена.

Врачи рекомендуют: особо пристальное внимание своему рациону необходимо уделять во время повышенных физических нагрузок и перед соревнованиями.

Почему так важно сбалансированное сочетание кальция и магния ?

Про кальций знают все! Этот элемент является структурной единицей скелетной ткани. Но на этом его функции не заканчиваются.

Кальций вместе с магнием участвуют в сокращении мышечных волокон. Каждая пробежка, поднятие тяжести или просто незначительное физическое усилие сопровождается огромными затратами минеральных веществ и АТФ. Под действием нервного импульса высвобождается большое количество кальция, который переходит в цитолемму и стимулирует сокращение мышечных волокон. Без кальция, даже при наличии сигналов от нервных волокон, сокращение никогда не произойдет. А для расслабления мышечного волокна необходим магний.

Усваиваемость кальция зависит не только от концентрации витамина Д, особую роль в этом механизме играет и наличие ионов магния. Именно он способствует проникновению необходимого количества кальция внутрь клетки.

Известно, что при избыточном поступлении кальция с продуктами питания, уровень магния значительно падает, так как «растрачивается» его гораздо больше, чем поступает. Вот поэтому тандем этих двух элементов так необходим!

Сбалансированное содержание кальция ацетата и магния карбоната в препарате Нефросорб предотвращает дефицит магния в организме.

Взаимодействие кальция и магния заметно отражается на работе нервной системы. Кальций необходим для правильной и своевременной передачи нервных импульсов от одной клетки к другой.
Магний карбонат – уникальное соединение, которое без остатка усваивается всеми тканями организма. При этом данное вещество уменьшает проявления стресса, укрепляет нервную систему и способствует ускорению синтеза белка, что так важно для спортсменов.

Препарат Нефросорб можно назвать уникальным, так как в нем содержатся два жизненно важных элемента.

Польза для спортсменов

Профессиональным спортсменам необходимо обратить внимание на уровень потребления кальция и магния. Именно эти два элемента способны увеличить качество тренировок и уберечь от развития тренировочного стресса.
Препарат Нефросорб обеспечивает идеальное соотношение этих микроэлементов – 2:1 (две части кальция и одна часть магния). 
Магний карбонат необходим не только как «помощник» кальция. Он играет важную роль в синтезе протеина. Также он усиливает метаболические процессы и способствует активации более 300 ферментов. Достаточное количество этого элемента способствует скорейшему набору мышечной массы и увеличению результатов силовых показателей.

При недостатке магния человек становится раздражительным, у него быстро наступает усталость, тренировки резко снижают эффективность. Очень часто магний и кальций входят в состав различных пищевых добавок, которые популярны в среде профессиональных спортсменов.

Препарат Нефросорб не только отличается оптимальным соотношением этих микроэлементов, он изготовлен в соответствии с международными стандартами качества.

В каких случаях необходимо принимать Нефросорб?

Все, кто профессионально занимается любыми видами спорта, в том числе и экстремальными, а также люди, ведущие активный образ жизни, должны дополнительно получать основные микроэлементы. Ведь далеко не всегда можно восполнить необходимое посредством продуктов питания. Есть ряд признаков, которые свидетельствуют о недостатке того или иного вещества в организме.

Дефицит кальция сопровождается следующими состояниями:

  1. Постоянная раздражительность или тревожность, чувство усталости, быстрая утомляемость.
  2. Снижение тургора кожи, выпадение волос, ломкость ногтевой пластины, дефекты зубов.
  3. Извращение вкуса. Некоторые при недостатке кальция склонны есть мел или побелку.
  4. Судороги мышц, ощущение «затекания» конечностей без причины.
  5. Спазм гладкой мускулатуры, а именно мускулатуры кишечника.
Это самые ранние признаки недостаточности кальция. Но именно они должны насторожить спортсмена, ведь своевременное восполнение запасов микроэлементов поможет предотвратить развитие серьезных нарушений.

Активные физические нагрузки, умственная деятельность, постоянные стрессы, диета с высоким содержанием белка – вот те причины, которые приводят к дефициту магния. Также этот элемент выводится в больших количествах при обильном потоотделении. А без этого не обходится ни одна тренировка.

При недостатке магния возникают следующие симптомы:

  1. Нарушение режима сна, раздражительность, тревожность. Человек остро реагирует на перемену погоды.
  2. Могут беспокоить головная боль, головокружение при смене положения тела, онемение конечностей.
  3. Судороги и спазмы мышц, выпадение волос и ломкость ногтей.
  4. Перебои в работе сердца, ощущение сердцебиения, тахикардия.
При этих и других симптомах необходимо сразу же пересмотреть режим питания и тренировок. Для предотвращения развития дальнейших серьезных нарушений нужно обязательно добавить в рацион препарат Нефросорб.

Особенности применения

Несмотря на безопасность этого препарата перед его покупкой лучше посоветоваться с доверенным врачом. Важно уточнить у него взаимодействие Нефросорба с другими препаратами или пищевыми добавками, которые вы возможно принимаете. Будьте здоровы и полны сил!
Дата публикации: 29.05.2019
Возврат к списку