Гарантия лучшего
качества и цены
8 (800) 100-43-01 бесплатный номер

Гемодиализ для пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой

Гемодиализ для пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой

Заболевание почек, связанное с волчанкой, также известное как волчаночный нефрит, является серьезным осложнением волчанки, которое может привести к повреждению почек. Гемодиализ — это медицинское лечение, которое используется для удаления продуктов жизнедеятельности из крови, когда почки не функционируют должным образом. Для пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой, гемодиализ может быть вариантом лечения, спасающим жизнь. В этой статье мы обсудим гемодиализ для пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой.

 

Причины заболевания почек, связанного с волчанкой

Заболевание почек, связанное с волчанкой, вызывается аутоиммунной реакцией, которая приводит к воспалению и повреждению почек. Волчанка — это хроническое аутоиммунное заболевание, которое может поражать любую часть тела, включая почки. Точная причина волчанки неизвестна, но считается, что это сочетание генетических, экологических и гормональных факторов.

 

Симптомы заболевания почек, связанного с волчанкой

Симптомы заболевания почек, связанного с волчанкой, могут варьироваться в зависимости от тяжести заболевания. Некоторые общие симптомы включают в себя:

1.     Отек ног, лодыжек или ступней.

2.     Повышенное артериальное давление.

3.     Кровь или белок в моче. 

4.     Усталость или слабость.

5.     Потеря аппетита или потеря веса.

6.     Тошнота или рвота.

7.     Трудности с концентрацией внимания или спутанность сознания.

 

Гемодиализ для пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой

Гемодиализ является эффективным вариантом лечения пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой. Гемодиализ работает путем удаления отходов из крови через машину, которая фильтрует кровь и возвращает ее в организм. Лечение гемодиализом можно проводить в медицинском учреждении или дома при наличии соответствующего оборудования и поддержки.

Для пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой, важно тесно сотрудничать с поставщиками медицинских услуг для управления их лечением. Пациентам может потребоваться скорректировать режим приема лекарств, чтобы избежать дальнейшего повреждения почек. Пациентам также может потребоваться более частое наблюдение, чтобы убедиться, что их лечение эффективно и что они не испытывают каких-либо осложнений.

   

Гемодиализ является жизненно важным методом лечения пациентов с заболеванием почек, связанным с волчанкой. Заболевание почек, связанное с волчанкой, вызывается аутоиммунной реакцией, которая приводит к воспалению и повреждению почек. Симптомы заболевания почек, связанного с волчанкой, могут включать отек ног, лодыжек или ступней, высокое кровяное давление, кровь или белок в моче, утомляемость или слабость, потерю аппетита или потерю веса, тошноту или рвоту, трудности с концентрацией внимания или спутанность сознания. . Лечение гемодиализом можно проводить в медицинском учреждении или дома при наличии соответствующего оборудования и поддержки. Пациенты с заболеванием почек, связанным с волчанкой, должны тесно сотрудничать с поставщиками медицинских услуг, чтобы управлять своим лечением и обеспечивать его эффективность и отсутствие каких-либо осложнений.

Дата публикации: 09.04.2023
Возврат к списку