Гарантия лучшего
качества и цены
8 (800) 100-43-01 бесплатный номер

Гемодиализ для больных раком почки

Гемодиализ для больных раком почки

Гемодиализ является широко используемой заместительной почечной терапией для пациентов с хроническим заболеванием почек. Пациентам с раком почки также может потребоваться гемодиализ в качестве варианта лечения либо из-за самого рака, либо в результате хирургического удаления пораженной почки.

 

Рак почки, также известный как почечно-клеточная карцинома, представляет собой заболевание, при котором раковые клетки образуются в тканях почки. Варианты лечения рака почки могут включать хирургическое вмешательство, лучевую терапию, химиотерапию, таргетную терапию и иммунотерапию. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое удаление пораженной почки.

 

У пациентов, перенесших хирургическое удаление почки, может наблюдаться снижение функции почек, в результате чего может потребоваться гемодиализ. Гемодиализ включает в себя использование аппарата для удаления избыточных отходов и жидкости из крови, когда почки больше не могут этого делать. Гемодиализ обычно проводится три раза в неделю, при этом каждый сеанс длится от трех до четырех часов. Гемодиализ можно проводить в диализном центре или дома, в зависимости от предпочтений пациента и медицинских потребностей.

 

Пациенты с раком почки, которым требуется гемодиализ, могут иметь особые соображения при прохождении лечения. Пациенты с раком почки могут подвергаться повышенному риску осложнений, таких как инфекции, и им может потребоваться тщательное наблюдение на предмет изменений в их общем состоянии здоровья. Кроме того, пациенты с раком почки могут подвергаться повышенному риску сердечно-сосудистых осложнений, включая болезни сердца и инсульт.

 

Гемодиализ может быть эффективным методом лечения больных раком почки, нуждающихся в заместительной почечной терапии. Гемодиализ может помочь удалить лишние отходы и жидкость из крови, улучшая общее состояние здоровья и снижая риск осложнений. Однако гемодиализ также может иметь побочные эффекты, в том числе усталость, мышечные спазмы и низкое кровяное давление, что может повлиять на качество жизни некоторых пациентов.

 

Пациентам с раком почки, которым требуется гемодиализ, также могут помочь изменения образа жизни, в том числе соблюдение здорового питания, регулярная физическая активность и лечение сопутствующих заболеваний, таких как гипертония и высокий уровень холестерина. Эти стратегии могут помочь улучшить общее состояние здоровья и самочувствие, а также снизить риск осложнений, связанных с раком почки и почечной недостаточностью.

 

Гемодиализ является широко используемой заместительной почечной терапией для пациентов с раком почки, которым требуется заместительная почечная терапия. Пациентам может потребоваться тщательное наблюдение за инфекциями и изменениями общего состояния здоровья во время лечения гемодиализом, а также могут быть полезны изменения образа жизни для улучшения общего состояния здоровья и благополучия. Хотя гемодиализ может быть эффективным вариантом лечения, пациентам также может потребоваться рассмотреть альтернативные варианты лечения, такие как трансплантация почки, для улучшения долгосрочных результатов.

Дата публикации: 07.04.2023
Возврат к списку