Гарантия лучшего
качества и цены
8 (800) 100-43-01 бесплатный номер

Диета без фосфора на гемодиализе: возможно ли это ?

Фосфор — это минерал, играющий важную роль в структуре клеточных мембран, ДНК и костей. Он также участвует в различных метаболических процессах в организме. Однако для пациентов, находящихся на гемодиализе, поддержание правильного баланса этого питательного вещества становится серьезной проблемой. Может ли диета без фосфора быть ответом? Давайте углубимся в этот вопрос, а также представим многообещающее решение: Нефросорб, фосфатсвязывающее средство, которое показало положительные результаты в контроле уровня фосфора у пациентов, находящихся на гемодиализе.

 

Проблема контроля фосфора при гемодиализе

Пациентам с терминальной стадией почечной недостаточности (ТХПН) часто проводят гемодиализ для удаления продуктов жизнедеятельности из крови, поскольку их почки больше не способны выполнять эту функцию. К сожалению, диализ не так эффективен для удаления фосфора, что приводит к гиперфосфатемии (избытку фосфора в кровотоке), что может вызвать различные проблемы со здоровьем, включая заболевания костей, сердечно-сосудистые заболевания и даже смерть.

Для борьбы с этим пациентам часто советуют соблюдать диету с низким содержанием фосфора. Однако фосфор содержится во многих пищевых продуктах, включая молочные продукты, мясо, бобовые и орехи, что затрудняет для пациентов значительное снижение потребления фосфора только с помощью диеты. Более того, многие обработанные пищевые продукты содержат скрытые источники фосфора. Следовательно, диета полностью без фосфора не только непрактична, но и нездорова с точки зрения питания.

 

Есть ли решение ?

Здесь вступают в действие фосфатсвязывающие вещества. Эти препараты связываются с пищевым фосфором в пищеварительном тракте, предотвращая его всасывание в кровоток. Но не все фосфатсвязывающие вещества одинаковы. Выбор связующего имеет решающее значение, так как некоторые из них могут привести к нежелательным побочным эффектам или дополнительным рискам для здоровья.

Вот где Нефросорб блистает. Нефросорб представляет собой фосфатсвязывающее средство, содержащее ацетат кальция и карбонат магния. Было показано, что он эффективно снижает уровень фосфора в сыворотке крови у диализных пациентов, помогая им добиться лучшего контроля уровня фосфора.

 

Нефросорб: новая эра в борьбе с фосфатами

Нефросорб является перспективным решением для пациентов, находящихся на гемодиализе. Его уникальная комбинация ацетата кальция и карбоната магния работает синергетически, связывая пищевой фосфор, предотвращая его всасывание и тем самым помогая регулировать уровень фосфора в сыворотке крови.

Кроме того, Нефросорб был тщательно разработан для максимального комфорта и удобства пациента. Он поставляется в виде таблеток, которые легко глотать, и их можно принимать во время еды, чтобы максимизировать их эффективность. Это простое дополнение к распорядку дня может помочь пациентам на диализе поддерживать более здоровый уровень фосфора, не прибегая к невозможной диете.

Важно отметить, что Нефросорб обычно хорошо переносится. Хотя все препараты потенциально могут вызывать побочные эффекты, частота таких эффектов при приеме Нефросорба обычно невелика. Это делает его многообещающим вариантом для длительного использования, поддерживая здоровье и благополучие пациентов на диализе.

   

Сбалансированный подход

В то время как диета без фосфора невозможна или нездорова, диета с низким содержанием фосфора в сочетании с использованием эффективного связывателя фосфатов, такого как Нефросорб, может иметь большое значение для контроля уровня фосфора у пациентов, находящихся на гемодиализе. Как всегда, пациенты должны проконсультироваться со своими лечащими врачами, чтобы определить наилучшую стратегию для своих индивидуальных потребностей.

 

Помните, что достижение правильного баланса имеет важное значение. А с Нефросорбом пациенты могут уверенно сделать шаг к более здоровой и сбалансированной жизни. Речь идет не только об удалении фосфора, но и о повышении качества жизни.

Возврат к списку