Гарантия лучшего
качества и цены
8 (800) 100-43-01 бесплатный номер

Диализ и путешествие: как спланировать поездку и подготовиться к ней

Диализ и путешествие: как спланировать поездку и подготовиться к ней

Путешествие может быть захватывающим и обогащающим опытом, но для тех, кто нуждается в диализе, это также может быть пугающей перспективой. Пациентам на диализе часто требуется лечение несколько раз в неделю, что может усложнить планирование и подготовку к поездке. В этой статье мы обсудим, как спланировать и подготовиться к поездке в качестве пациента на диализе.

 

Поговорите со своим врачом

Перед планированием поездки пациенты на диализе должны поговорить со своим лечащим врачом. Они могут дать рекомендации о лучшем времени для поездки на основе истории болезни пациента и текущего состояния. Они также могут предоставить информацию о диализных учреждениях в пункте назначения и помочь в организации лечения.

Исследуйте диализные учреждения в пункте назначения

Пациенты, находящиеся на диализе, перед поездкой должны изучить возможности диализа в пункте назначения. Им следует искать учреждения, которые имеют опыт лечения иностранных пациентов и персонал, говорящий на их языке. Пациенты также должны подтвердить наличие мест для лечения и любые необходимые документы.

Спланируйте свой маршрут в соответствии с графиком диализа

Диализные пациенты должны планировать свой маршрут в соответствии со своим графиком диализа. У них должно быть достаточно времени для назначений лечения, и они должны быть уверены, что они могут легко попасть в диализный центр из своего жилья. Пациенты также должны учитывать продолжительность своей поездки и частоту необходимых процедур при планировании своего маршрута.

Упаковать надлежащим образом

Диализные пациенты должны упаковать вещи надлежащим образом для поездки. Они должны принести любые лекарства, медицинские принадлежности и оборудование, которые им потребуются для лечения. Пациенты также должны взять с собой удобную одежду и обувь для лечения и любых мероприятий, которые они планируют делать во время путешествия.

Подумайте о страховании путешествий

Диализным пациентам следует рассмотреть возможность приобретения туристической страховки, покрывающей неотложные медицинские состояния. Они должны убедиться, что полис включает покрытие лечения диализом и любых потенциальных осложнений, которые могут возникнуть во время их поездки.

Сообщите авиакомпаниям и транспортным компаниям

Диализные пациенты должны уведомить авиакомпании и транспортные компании о своем состоянии здоровья перед поездкой. Они должны запросить любые необходимые приспособления, такие как дополнительное пространство для ног или помощь в инвалидной коляске, и убедиться, что они могут взять с собой на борт свои медицинские принадлежности и оборудование.

Будьте готовы к возможным осложнениям

Диализные пациенты должны быть готовы к возможным осложнениям, которые могут возникнуть во время их поездки. Они должны принести список экстренных контактов, включая своего лечащего врача, а также копию своей медицинской документации и план лечения. Пациенты также должны быть осведомлены о признаках и симптомах инфекции или других осложнений и при необходимости немедленно обратиться за медицинской помощью.

 

Путешествие в качестве пациента на диализе требует тщательного планирования и подготовки, но его можно совершить безопасно и успешно при надлежащей поддержке и ресурсах. Пациенты должны поговорить со своим лечащим врачом, узнать о диализных учреждениях в пункте назначения, спланировать свой маршрут в соответствии с графиком диализа, надлежащим образом упаковать вещи, подумать о страховании путешествий, уведомить авиакомпании и транспортные компании и быть готовыми к возможным осложнениям. При тщательном планировании и подготовке диализные пациенты могут пользоваться преимуществами путешествий и новых впечатлений.

Дата публикации: 08.04.2023
Возврат к списку